Главы органов МСУ и специалисты по госзакупкам Нарынской области улучшат свои знания

Главы органов МСУ и специалисты по госзакупкам Нарынской области улучшат свои знания

Общее количество приглашенных участников – 126 человек.

В период с 18 по 20 июня 2019 года на территории Нарынской области будет проведен ряд тренингов для глав айыл окмоту и специалистов по закупкам на тему «Актуальные вопросы в деятельности органов МСУ. Управление государственными закупками товаров, работ и услуг».

Организаторами обучения выступают: Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве КР, Департамент государственных закупок при Министерстве финансов КР, Центральное казначейство Министерства финансов КР и Проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемый Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC) и выполняемый Институтом политики развития (далее – Проект).

«В процессе тренингов предусмотрены сессии для совместного обсуждения с представителями ГАМСУМО актуальных вопросов, возникающих в сфере МСУ, а также в деятельности ОМСУ. Эксперты Министерства финансов КР обучат участников вопросам государственной закупки. Целью обучения является предоставление главам органов МСУ и специалиста по закупкам всесторонних знаний, охватывающих теоретические аспекты, законодательные требования, современные методы и тенденции, а также наилучшую практику в сфере государственных закупок. Большой упор будет сделан на разъяснение норм Закона КР «О государственных закупках», планирование государственных закупок и проведение конкурсов при осуществлении государственных закупок», - сказал Бектурган Орозбаев, Программный менеджер по работе на национальном уровне Проекта.

Практическая часть обучения будет касаться непосредственной работы с официальным порталом государственных закупок Кыргызской Республики для специалистов по закупкам. Эксперты проведут подробную инструкцию о том, как работает электронный Портал государственных закупок и продемонстрируют работу на практике; обучат практическим навыкам регистрации, размещению конкурсных заявок на портале в электронных конкурсах и др.

Общее количество приглашенных участников – 126 человек.

График проведения тренингов:

  • г. Нарын:
    • 18 июня – Нарынский район, 30 человек
    • 19 июня - Ат-Башинский и Ак-Талинский районы, 48 человек
  • г. Кочкор:
    • 20 июня – Кочкорский и Джумгальский районы, 48 человек.