Проект начал свою деятельность на территории Джалал-Абадской области

В период с 14 по 23 августа в семи пилотных айылных аймаках Джалал-Абадской области будут проведены специализированные тренинги.

В период с 14 по 23 августа в семи пилотных айылных аймаках Джалал-Абадской области будут проведены специализированные тренинги на тему “Модель гражданского участия в делах местного значения и в бюджетном процессе”. Аналогичные обучающие мероприятия были проведены на территории Иссык-Кульской области в начале августа текущего года, в процессе которых был также охвачен Тогуз-Тороузский айылный аймак.

Ожидается, что подобные обучающие мероприятия помогут представителям айылных аймаков усилить сотрудничество с Проектом, а также, улучшить возможности для их участия в грантовых программах, проводимых в рамках проекта.

В процессе тренинга представителям АО, депутатам местного кенеша, лидерам и другим заинтересованным лицам, вытсупающим в качестве участников, будут представлены механизм проведения СИНС, способы выявления и пути решения проритетных проблем, составления отчетов по итогам проведенных мероприятий. Кроме того, все теоретические части обучающих мероприятий будут сопровождаться примерами из практики специалистов проекта в других пилотных муниципалитетах, отобранных во время вводного периода реализации проекта.

Для информации: график обучения на тему “Модель гражданского участия в делах местного значения и в бюджетном процессе” на территории Джалал-Абадской области:

  • Багышский АА, Сузакский район - 14-15 августа
  • Сакалдинский АА, Ноокенский район  - 14-15 августа
  • Жаны-Жолский АА, Аксыйский район - 14-15 августа
  • Кок-Ташский АА, Ала-Букинский район - 17-18 августа
  • Бешик-Жонский АА, Базар-Коргонский район - 17-18 августа
  • Бел-Алдинский АА,Токтогульский район - 17-18 августа
  • Сумсарский АА, Чаткальский район - 20-21 августа