Для ответственных секретарей некоторых муниципалитетов Таласской области проведен тренинг

Для ответственных секретарей некоторых муниципалитетов Таласской области проведен тренинг

Тренинг был посвящен привитию навыков и новых знаний по выявлению, подготовке и написанию примеров лучшей практики МСУ.

23 ноября 2021 года в г. Таласе был проведен тренинг для ответственных секретарей некоторых айыл окмоту Таласского, Кара-Бууринского и Бакай-Атинского районов и представителей мэрии г. Таласа Таласской области.

Тренинг был организован Порталом лучшей практики МСУ в рамках Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого правительством Швейцарии и выполняемого Институтом политики развития.

Основной целью тренинга было привитие навыков и новых знаний по выявлению, подготовке и написанию примеров лучшей практики местного самоуправления (МСУ) КР. Написанные примеры будут размещены на Портале лучшей практики МСУ Кыргызской Республики.

«Почти весь тренинг был посвящен практической работе – сразу же после предоставления информации о структуре Портала, процессе регистрации, прохождения верификации на Портале и журнале «Муниципалитет», участникам были продемонстрированы правила и процедуры заполнения формы лучшей практики, включая отсканированные документы, подтверждающие процесс и результаты реализованной практики; подготовка фото и видеоматериалов, размещение видео на канале YouTube и др., - сказала Элина Саккараева, тренер, специалист по лучшей практике Проекта.

По итогам проведенного тренинга были подготовлены предварительные версии примером лучшей практики от 15 муниципалитетов, над которыми будет продолжена работа.

Аналогичный тренинг был проведен 18 ноября в г. Нарыне.