Прозрачность и информированность - начало успеха

Прозрачность и информированность - начало успеха

Около 60ти человек сегодня участвовали на сельском сходе в Тогуз-Тороузском айылном аймаке Джалал-Абадской области.

Около 60ти человек сегодня участвовали на сельском сходе в Тогуз-Тороузском айылном аймаке Джалал-Абадской области. Сход состоялся в здании средней школы им. Иманберди уулу Иса в селе Ленин. В числе участников были и депутаты местного кенеша, сотрудники Айыл окмоту, местные жители и члены Инициативных групп.

На суд участников члены Инициативных групп представили 3 проектных предложения, направленных на улучшение условий жизнедеятельности айылного аймака и местного сообщества в целом. 

После презентаций проектов, состялось открытое голосование, по итогам которых голоса были распределены следующим образом: на первое место вышел проект «Прозрачность и информированность - начало успеха», получив 32 голоса от общего числа голосующих. С небольшим отрывом - 27 голоса - на втором месте оказался проект «Облик села - ровные дороги, чистые улицы». Проект «Труженик-2013», к сожалению, не нашел поддержку среди участников и не получил ни одного голоса.

Проведенный сельский сход послужил совеобразным примером для соседнего Кара-Сууйского айылного аймака, 4 представителя которых также присутствовали на сходе. По их словам, их непосредственное участие в самом мероприятии дало им много, так как подобные действия у них почти не проводятся.