В Сумсарском айылном аймаке прошли общественные слушания по бюджету на 2014 год

В Сумсарском айылном аймаке прошли общественные слушания по бюджету на 2014 год

В январе 2013 года органы МСУ данного муниципалитета уже проводил общественные слушания по исполнению бюджета 2012 г.

26 июня 2013 года с 10.00- 12.00 ч. в зале дома культура с. Шакафтар, Сумсарский АО (Чаткалский район, Джалал-Абадская область) провел очередное общественное слушание по теме «Формирование бюджета на 2014 год». Ранее, еще в январе 2013 года, прошли общественные слушания по исполнению бюджета за 2012 год.

На общественном слушании приняли участие около 70 человек из числа представителей 2х сел, входящих в состав айылного аймака: депутаты местного кенеша, лидеры сообщества, руководители учреждений/организаций и простые жители айылного аймака среди которых были фермеры, учителя, домохозяйки, пенсионеры и безработные.

Вместе с жителями айылного аймака руководство сельского муниципалитета в процессе слушаний обсудили множество вопросов и выслушали предложения своих сельчан по некоторым статьям доходов/расходов, касающихся дальнейшего улучшения по вопросам распоряжения ограниченными финансовыми средствами ОМСУ для достижения наилучшего результата и повышения качества предоставляемых услуг населению, защитив права и интересы всего сообщества.