Приказ Министерства финансов КР о пилотном запуске информационной системы "Местный бюджет" №145-П от 21 августа 2013 г.

Приказ Министерства финансов КР о пилотном запуске информационной системы "Местный бюджет" №145-П от 21 августа 2013 г.

Согласно приказу, за основу будет принята информационная система "Местный бюджет", разработанная экспертами Института политики развития в рамках Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс".

Согласно приказу № 145-П от 21 августа 2013 г., за основу будет принята информационная система "Местный бюджет", разработанная экспертами Института политики развития в рамках Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс".

Данная деятельность будет реализована с целью совершенствования бюджетного процесса органов МСУ, улучшения проведения аналитических работ по состоянию местных бюджетов, их прогнозирования и проведения оценки экономических показателей органов МСУ, а также улучшения взаимодействия между структурными и подведомственными подразделениями Министерства финансов КР и органами МСУ.

Проведение пилотного проекта по запуску информационной системы "Местный бюджет" предлагается в Управлении прогнозирования государственных доходов, Главном управлении планирования и мониторинга местных бюджетов и Аламединском районном финансовом управлении Минфина КР в период с 1 сентября по 20 ноября 2013 г.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложен на заместителя Министра финансов КР Кожошева А.О.

Приказ