Базар-Коргонский район: учимся на ошибках прошлого

Базар-Коргонский район: учимся на ошибках прошлого

11 декабря 2013 г. в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области прошли тренинги для глав, а также специалистов айыл окмоту по разработке проекта

11 декабря 2013 г. в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области прошли тренинги для глав, а также специалистов айыл окмоту по разработке проекта, в рамках ежегодной Программы малых грантов Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» (ГГПОМСУ), финансируемого Правительством Швейцарии.

Участники в лице специалистов местных муниципалитетов были воодушевлены успешным опытом своих коллег из других айыл окмоту, чьи проекты ранее прошли конкурсный отбор и уже реализованы. Особое впечатление произвели фотографии по приобретению техники для обеспечения чистоты в селах, установка труб по решению проблем с поливной водой, ремонт детских садов и др.

Помимо основного тренинга и презентации специалисты проекта ГГПОМСУ также отметили ошибки, допущенные в проектных заявках участников Базар-Коргонского района в прошедшем году. В частности, нехватка определенных обязательных документов, неполный перечень всех требуемых документов и т.д. Специалисты проекта обратили внимание участников на критерии отбора проектных заявок, на основе которых и будут отобраны лучшие проекты.