Обучающие мероприятия для представителей сельских муниципалитетов Джалал-Абадской области по разработке проекта

Тренинги проводятся в рамках Программы малых грантов проекта ГГПОМСУ.

Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого правительством Швейцарии в партнерстве с Британским Министерством по международному развитию и реализуемого Институтом политики развития, в июне 2014 проводятся тренинги в 13 в пилотных айылных аймаках Джалал-Абадской области на тему «Разработка проектов». Тренинги проводятся в рамках Грантовой программы (подготовка к получению грантов новыми пилотными муниципалитетами).

Основной целью проекта является повышение качества предоставления услуг населению органами местного самоуправления, получение навыков управления инвестициями, совместное определение и решение приоритетных проблем. Продолжительность грантовых проектов не должно превышать 6 месяцев. 

Участниками семинара-тренинга являются члены инициативных групп, работники айылных аймаков, депутаты айылных кенешей, представители местного сообщества в количестве до 20 человек на каждом тренинге.  

В данный момент на сельских сходах проводятся обсуждения по выявлению приоритетных направлений. В июле текущего года планируется проведение сельского схода, где будет отобран один приоритетный проект в каждом из муниципалитетов.