Встреча по подписанию Грантового соглашения

Встреча по подписанию Грантового соглашения

31 июля 2014г. в с.Каджи-Сай, Иссык-Кульской области состоялась встреча по подписанию Грантового соглашения

31 июля 2014г. в с.Каджи-Сай, Иссык-Кульской области состоялась встреча по подписанию Грантового соглашения между Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» и представителями 6 пилотных айылных аймаков Иссык-Кульской и Джалал-Абадской области. Кроме этого, 7 августа 2014г. в г. Арстанбап состоится подписание Грантового соглашения с остальными 7 пилотными аймаками Джалала-Абадской области.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» реализованный с мая 2012 года Институтом политики развития, финансируемый Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским Министерством по международному развитию и реализуемый Институтом политики развития.

Победителями-грантополучателями были объявлены: Кумбелский, Тогуз-Булакский, Кара-Джалский, Джети-Огузский, Болот Мамбетовский айылные аймаки Иссык-Кульской области, а также Кок-Иримский, Курманбекский, Кенешский, Масынский, Торкентский, Ала-Букинский, Первомайский, Авлетимский айылные аймаки Джалал-Абадской области. Все они получат по 1 миллиону сомов на нужды муниципалитетов, начиная от обеспечения питьевой водой, электрификацией жителей аймака, строительства мини-футбольных площадок для детей и заканчивая покупкой техники.

Также в рамках мероприятий, экспертами ИПР для глав айыл окмоту и специалистов по закупкам был проведен практический семинар на тему: «Основы требований законодательства КР к государственным закупкам», которая является неотъемлемой частью выполнения муниципальных функций и играют большую инструментальную роль в управлении экономикой аймака.