Посольство Швейцарии в КР помогло Кок-Серекскому айылному аймаку приобрести технику

Посольство Швейцарии в КР помогло Кок-Серекскому айылному аймаку приобрести технику

Грантовая помощь оказана в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс»

Сегодня 18 августа 2014 в г.Бишкек, представителю Кок-Серекского айылного аймака Джалал-Абадской области был торжественно вручен сертификат на сумму 1 миллионов сомов для приобретения спецтехники.

Жители данного аймака определили, что ремонт дорог и мостов является важной проблемой в аймаке. Грантовая помощь оказана в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», который реализуется Институтом политики развития при финансовой поддержке Правительства Швейцарии.

Кроме этого, Кок-Серекский айылного аймака сотрудничая с местным бизнесом находят спонсоров для развития аймака, одним из которых является горнодобывающая компания «Казахмыс Голд Кыргызстан», которая оказала содействие в приобретение данной спецтехники.

Исраилов Камчы, глава Кок-Серекского айылного аймака: «Это огромная помощь нашему аймаку, с приобретением экскаватора мы сможем поднять социально-экономический уровень муниципалитета. Проблема в нашем селе это частое разрушение дорог и мостов из-за селевых потоков, что также приводит к уничтожению пахотных земель и огородов, теперь мы сможем помочь нашему населению в решении данных вопросов. От имени всего аймака выражаем огромную благодарность проекту за такую возможность».

Проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» реализуется Институтом политики развития в пилотных сельских муниципалитетах на территории Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. Проект помогает реализовать право граждан на участие в местном самоуправлении, усиливает диалог сообществ с органами МСУ и способствует улучшению качества жизни в сельских муниципалитетах через их участие в бюджетном процессе.