Глава Тогуз-Тороузского айыл окмоту отчитался перед депутатами айылного кенеша

Глава Тогуз-Тороузского айыл окмоту отчитался перед депутатами айылного кенеша

Отчет был представлен в ходе открытого заседания, которое состоялось 21 августа 2014 г. в с.Казармане Тогуз-Тороузского района.

Сегодня, 21 августа 2014 г., в селе Казармане состоялась XII открытая сессия депутатов Тогуз-Тороузского района Джалал-Абадской области. В ходе сессии глава Тогуз-Тороузского айыл окмоту Абдыкадыров Рахатбек представил отчет за первое полугодие 2014 года.

Согласно его отчету за этот период было проведено 22 мероприятия по усилению гражданского участия в бюджетном процессе в которых приняли участие свыше 600 человек. "В нашем аймаке было создано 3 инициативных групп: "Темир", "Кайрат" и "Ден соолук", деятельность которых будет направлена на разработку проектов на реализацию для решения вопросов местного значения, - рассказывает глава АО. - Кроме того, у нас открылась электронная библиотека при поддержке GIZ. Еще одна новость - мы выиграли 1 млн. сомов на поддержку молодежи по линии Программы малых грантов Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс". На эти средства мы планируем построить мини футбольное поле на территории нового здания средней школы с.Казарман".

По завершении отчета главы АО, депутаты приступили к голосованию о принятии отчета главы муниципалитета.

На сессии также участвовали гости из других сельских муниципалитетов, приехавшие по программе обменного визита, который проходит 21-22 августа на территории Тогуз-Тороузского района.