Посольство Швейцарии в КР помогло Ак-Терекскому айылному аймаку приобрести технику

Посольство Швейцарии в КР помогло Ак-Терекскому айылному аймаку приобрести технику

Вручение спецтехнки Ак-Терекскому айылному аймаку

21 августа 2014г.  в г. Бишкек, представителю Ак-Терекского айылного аймака Иссык-Кульской области был торжественно вручен сертификат на сумму 1 миллионов сомов для приобретения спецтехники.

Жители данного аймака определили, что вывоз мусора, ремонт дорог и мостов является важной проблемой в аймаке. Грантовая помощь оказана в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», который реализуется Институтом политики развития при финансовой поддержке Правительства Швейцарии.
Эсенгул уулу Улан, глава Ак-Терекского айылного аймака: «Долгое время мы не могли решить проблемы мусора, разрушенных внутренних дорог и мостов, которые не обновлялись более тридцати лет. Участвуя в Программе «Малых грантов» Проекта мы совместно с населением смогли выиграть 1 миллион сомов. Это огромная помощь нашему аймаку. От имени всего Ак-Терекского аймака выражаем огромную благодарность проекту за такую возможность».  

Проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» реализуется Институтом политики развития в пилотных сельских муниципалитетах на территории Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. Проект помогает реализовать право граждан на участие в местном самоуправлении, усиливает диалог сообществ с органами МСУ и способствует улучшению качества жизни в сельских муниципалитетах через их участие в бюджетном процессе.