Институт политики развития объявляет конкурс плакатов!

Институт политики развития объявляет конкурс плакатов!

Жить лучше: здесь и сейчас

Конкурс плаката призван сделать зримым, актуальным и понятным участие граждан в решении вопросов местного значения. Основная цель конкурса – привлечь внимание граждан и органов управления, что участие граждан в решении вопросов местного значения, в частности, в бюджетном процессе, может оказать существенное влияние на темпы улучшения качества жизни и предоставления услуг.

Необходимость проведения конкурса обусловлена тем, что в Кыргызской Республике не хватает визуального материала, способного на долгие годы вперед «держать в фокусе» проблему, пока не сформируется устойчивая культура государственного управления, четко разграничивающая центральный и местный уровни.

Специальный проект журнала «Муниципалитет» в рамках Проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс», финансируемого Правительством Швейцарии и Британским министерством по международному развитию и выполняемого Институтом политики развития. Подробная информация: Положение о конкурсе.doc