Для глав и специалистов органов МСУ Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей проводятся семинары по управлению земельными ресурсами

Для глав и специалистов органов МСУ Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей проводятся семинары по управлению земельными ресурсами

Семинары будут проводиться в период с 1 по 10 декабря 2014 г. в г. Караколе и Джалал-Абаде.

С целью повышения потенциала представителей органов местного самоуправления в области управления земельными ресурсами и обмена практическим опытом и выявление новых методов между АА по управлению земельными ресурсами и улучшению менеджмента управления земельными ресурсами, в период с 1 по 10 декабря в г.Караколе и Джалал-Абаде будут проведены семинары по управлению земельными ресурсами. Участниками семинаров выступят главы айыл окмоту и специалисты по землеустройству Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей.

Семинары будут организованы в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюжетный процесс", финансируемого Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским мининстерством по международному развитию (далее - Проект).

В процессе проведения участникам будут представлены такие темы, как:

  • Компетенции органов местного самоуправления в области земельных правоотношений.
  • Земли населенных пунктов: процедуры, проблемы и правоприменительная практика, построение эффективных бизнес-процессов.
  • Трансформация земель: процедуры, проблемы и правоприменительная практика, построение эффективных бизнес-процессов.
  • Земли ГФСУ: процедуры, проблемы, правоприменительная практика, построение эффективных бизнес-процессов.

По словам организатора, специалиста по развитию местного сообщества Проекта Бакыта Айткулова, участники также ознакомятся с Единой правоприменительной практикой в органах местного самоуправления по управлению земельными ресурсами. "Мы также предоставим им информацию об улучшении системы менеджмента управления земельными ресурсами через введение в органах местного самоуправления эффективных бизнес-процессов, - рассказывает Б.Айткулов. "Для ведения сессий по правовым вопросам мы привлекли эксперта Консалтинговой компании LBD Венеру Балтабаеву".