Практический семинар по управлению муниципальным сайтом для представителей Аральского АА

Практический семинар по управлению муниципальным сайтом для представителей Аральского АА

Тренером семинара выступила дизайнер студии Weltkind’s WebWorks Турганбаева Жибек.

19 декабря 2014 года в Бишкеке прошел практический семинар по управлению муниципальным сайтом для представителей Аральского муниципалитета Ноокенского района Джалал-Абадской области. На семинаре приняли участие глава и ответственный секретарь Аральского АО, которые будут вести работу в данном направлении.

Тренером выступила дизайнер Турганбаева Жибек из студии Weltkind’s WebWorks, которая и является разработчиком сайта www.aral-aimak.kg, разработанного по просьбе данного муниципалитета.

"Еще в 2013 году мы участвовали в конкурсе, объявленного Институтом политики развития в рамках Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс" (далее - Проект), среди МСУ Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей на разработку муниципального сайта, - рассказывает глава Аральского АО Асылбек Абдыкадыров. - По итогам конкурса были отобраны 2 муниципалитета и 1 район. Наш сайт был разработан уже давно, но по рядам причин нам только теперь удалось наладить и запустить работу сайта. На сегодняшнем семинаре мы научились самостоятельно обновлять разделы, размещать фотографии и редактировать, размещать на страницах соцсетей, что немаловажно в наши дни. Нас очень радует и тот факт, что теперь мы сможем размещать официальные документы от АО и айылного кенеша на нашем сайте".

По словам участников, наличие муниципального сайта сегодня - это требование времени, которое теперь стало возможным благодаря поддержке Проекта.
Материалы по теме: