Информация. Оперативность. Прозрачность.

Информация. Оперативность. Прозрачность.

У Курманбекского муниципалитета Джалал-Абадской области начал работать муниципальный сайт.

12 февраля 2015 года в Бишкеке прошел практический семинар по управлению муниципальным сайтом для представителей Курманбекского муниципалитета Сузакского района Джалал-Абадской области.

На семинаре приняли участие глава, начальник ФЭО и специалист по социальным вопросам Курманбекского АО, которые отныне будут вести работу в данном направлении.

В качестве тренера была приглашена дизайнер Турганбаева Жибек из студии Weltkind’s WebWorks, которая и является разработчиком сайта www.kurmanbek-aimak.kg, разработанного по просьбе данного муниципалитета.

В ходе семинара участникам была предоставлена возможность самостоятельной работы над сайтом.

По словам начальника ФЭО Эрматовой Э., наличие собственного сайта открывает новые возможности для МСУ. "Благодаря вашему проекту, у нас теперь имеется сайт. Мы сегодня, здесь осознали, как много работы нам теперь предстоит сделать. Разумеется, мы будем прилагать всяческие усилия для заполнения содержания сайта за короткое время"- сказала она.

Напомним, что аналогичные муниципальные сайты уже были разработаны для двух сельских муниципалитетов и Тогуз-Тороузского района Джалал-Абадской области.