В региональные школы переданы промо-материалы для проведения Недели финансовой грамотности

В региональные школы переданы промо-материалы для проведения Недели финансовой грамотности

Всего было передано 7 комплектов материалов: брошюры, постеры, растяжки, футболки и буклеты.

С целью содействия в проведении общественных слушаний по бюджету школ, а также, продвижения финансовой интеграции, доступных финансовых продуктов и финансового образования для детей и молодежи, проектом "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс" (ГГГПОМСУ) была оказана поддержка в виде промо-материалов и технического оборудования (мультифункциональные устройства - МФУ) семи средним школам пяти областей Кыргызстана.

Общественные слушания по бюджету школ при участии школьников, их родителей и учителей пройдут в период с 9 по 17 марта 2015 года. В течение недели у участников этих мероприятий будет возможность детально рассмотреть и изучить школьные бюджеты, их источники и статьи расходов.

Параллельно слушаниям в течение этой недели будут организованы и другие мероприятия, посвященные финансовой грамотности. Школьники посетят региональные филиалы банков, встретятся с успешными финансовыми личностями и экспертами.

Мероприятия будут организованы в рамках проведения Недели финансовой грамотности - Global Money Week - 2015.

Справка: В 2015 году Кыргызстан полномасштабно присоединится к этой известной во всем мире глобальной кампании, направленной на развитие культуры сбережений и предоставление детям и молодым людям знаний с тем, чтобы в будущем они могли принимать самостоятельные финансовые решения. Кыргызстан участвует в кампании второй год. В рамках мероприятия по всей стране, включая отдаленные регионы и села, будут проводиться интерактивные обучающие занятия, семинары, конференции, конкурсы для детей и молодежи.