Эксперты обсудят механизмы улучшения процедуры наложения административных взысканий ОМСУ

Эксперты обсудят механизмы улучшения процедуры наложения административных взысканий ОМСУ

Мероприятия состоится 31 марта 2015 г. в отеле "Холидей".

31 марта 2015 года в Бишкеке состоится «круглый стол», целью которого является принятие решений по внедрению улучшенной процедуры наложения административных взысканий органами местного самоуправления (комиссиями) и повышению потенциала судов аксакалов. Организаторами обсуждения выступят Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) при Правительстве Кыргызской Республики и Институт политики развития в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс», финансируемого Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским министерством по международному развитию.

Участниками «круглого стола» выступят депутаты Жогорку Кенеша КР, представители министерств и государственных ведомств, общественных организаций и органов местного самоуправления КР.

В ходе мероприятия заместитель директора ГАМСУМО Халитов М.Г. представит участникам «круглого стола» информацию об улучшении процедур наложения административных взысканий органами местного самоуправления (комиссиями). На обсуждение будет представлен проект Типового положения о комиссиях по административным правонарушениям при органах местного самоуправления Кыргызской Республики.

Участники также рассмотрят возможности увеличения поступлений в местный бюджет от административных штрафов, обсудят проблемы в деятельности судов аксакалов и вопросы по совершенствованию Закона Кыргызской Республики «О судах аксакалов» для поиска оптимальных решений по выявленным проблемам.

По результатам «круглого стола» будет принята Резолюция.

Обсуждение состоится 31 марта 2015 года по адресу: г.Бишкек, ул. Абдрахманова 204, отель «Холидей». Начало в 09.00.

Подробнее: специалист по связям с общественностью Института политики развития Нургуль Джаманкулова, тел.: (0555) 313-385, (0770) 771-711, njamankulova@dpi.kg, www.vap.kg