При поддержке проекта ГГПОМСУ заработал еще один муниципальный сайт

При поддержке проекта ГГПОМСУ заработал еще один муниципальный сайт

У Жаны-Жолского муниципалитета Аксыйского района Джалал-Абадской области теперь есть свой сайт.

Жаны-Жолский айылный аймак расположен на территории Аксыйского района Джалал-Абадской области. В состав муниципалитета, общая площадь которого равна 10 829 га, входят 4 села, а общее количество домохозяйств составляет 1450.

В конце 2014 года органы МСУ Жаны-Жолского айылного аймака обратились к Проекту ГГПОМСУ с просьбой о создании муниципального сайта муниципалитета во исполнение Закона КР «О доступе к информации, находящейся в ведении государственных органов и органов МСУ». 

При технической поддержке Проекта  ГГПОМСУ был разработан сайт www.janyjol-aksy.kg, который начал свое существование с мая 2015 года. 

4 мая 2015 года в Бишкеке прошел практический семинар по управлению муниципальным сайтом для администратора сайта Жаны-Жолского муниципалитета Аксыйского района. 

Тренер - дизайнер Турганбаева Жибек из студии Weltkind’s WebWorks - сотрудница компании-разработчика, совместно с участником семинара провела практические часы обучения на предмет подготовки материалов для сайта, обновления разделов, редактирования, размещения, а также работы с социальными сетями.

Матераилы по теме: