Более ста жителей г.Кемина обсудили План совместных действий на 2016-2017 гг.

Более ста жителей г.Кемина обсудили План совместных действий на 2016-2017 гг.

Обсуждение прошло сегодня, 10 декабря, в зале заседаний Кеминской районной администрации.

Сход горожан открыл глава города – мэр Досов С.С. при участии председателя городского кенеша Омурбекова М.М.

В ходе обсуждения участникам схода были представлены 9 приоритетных проблем, выявленных в процессе специальных мероприятий по совместному изучению нужд сообществ:

  • Плохое состояние асфальтированных и  второстепенных дорог г. Кемин
  • Отсутствие уличного освещения
  • Инфраструктура
  • Отсутствие условии для дошкольного образования. 

Кроме того, были озвучены члены Инициативных групп, созданных с целью решения определенных проблем, а также группы Совместного мониторинга и оценки. При этом была отмечена важность этого процесса, так как от качественного состава групп будет зависеть качество решения выявленных проблем. 

Со стороны участников поступило множество вопросов, касающиеся вопросов местного значения, на большинство из которых были получены ответы со стороны главы города - мэра и председателя городского кенеша. Участники просили разъяснения по поводу земельных участков, выделенных или переданных на пользование некоторым жителям города, но площади которых певышали все допутсимые нормы, в то время, как некоторым горожанам не достались и вовсе. На вопросы по землям ответил глава города, который дал детальные разъяснения.

В конце мероприятия были вручены почетные грамоты активистам и лидерам местных сообществ по итогам года, которые получили символические премии, а также, вручены призы победителям конкурса рисунков и плакатов среди учеников средних школ города на тему "Город, в котором я живу".