Представители айылных аймаков Чуйской области пройдут обучение по разработке и управлению проектами

Представители айылных аймаков Чуйской области пройдут обучение по разработке и управлению проектами

Тренинги будут проведены в период с 12 по 21 января 2016 года во всех районных центрах Чуйской области.

В обучениях примут участие свыше 150 представителей всех айылных аймаков Чуйской области и г.Кемина.

Обучения будут проведены с целью привития навыков и знаний об инструментах по управлению проектами, направленных на улучшение условий жизни местных сообществ, посредством их разработки и реализации.

По словам тренера, специалиста по грантам Проекта Султана Майрамбекова, в качестве участников были приглашены лидеры местных сообществ, сотрудники айыл окмоту, депутаты айылных кенешей. «Основные участники наших тренингов – это представители целевых муниципалитетов Проекта. Но мы также пригласили по 1 сотруднику из каждого нецелевого айыл окмоту Чуйской области, - рассказывает тренер. – В ходе тренингов участники получат информацию о сути и жизненном цикле проекта; в процессе работы в группах они также сформируют цели и задачи планируемых проектов, ознакомятся с логической рамкой проекта, системой мониторинга и оценки. Также участникам тренинга будет презентовано Положение по реализации грантовой программы и форма заявки на грант».

По результатам проведенных тренингов будут проведены работы по разработке проектных предложений на гранты. На конкурсной основе будет поддержано несколько проектов в размере до 1 миллиона сома.

Подробности