Национальный конкурс рисунков «Учитесь. Делайте сбережения. Зарабатывайте!»

Национальный конкурс рисунков «Учитесь. Делайте сбережения. Зарабатывайте!»

Конкурс проводится в рамках Всемирной недели денег (Global Money Week), которая в 2017 году пройдет с 27 марта по 2 апреля.

Организатор Конкурса – рабочая группа по проведению Всемирной недели денег (Global Money Week – 2017) в Кыргызской Республике под руководством Национального банка Кыргызской Республики (далее Организаторы), в которую вошли Институт политики развития, Союз Банков Кыргызстана, Фонд поддержки образовательных инициатив, Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ), ЗАО Финка Банк, Международная финансовая корпорация IFC, Ассоциация микро финансовых организации, ЗАО Банк «Бай Түшүм», Финансовая компания «Сенти».

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса рисунков «Учитесь. Делайте сбережения. Зарабатывайте» (далее – Конкурс).

1.2.Организатор Конкурса – рабочая группа по проведению Всемирной недели денег (Global Money Week – 2017) в Кыргызской Республике под руководством Национального банка Кыргызской Республики (далее Организаторы), в которую вошли Институт политики развития, Союз Банков Кыргызстана, Фонд поддержки образовательных инициатив, Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ), ЗАО Финка Банк, Международная финансовая корпорация IFC, Ассоциация микро финансовых организации, ЗАО Банк «Бай Түшүм», Финансовая компания «Сенти».

1.3. Конкурс рисунков проводится в рамках мероприятий Всемирной недели денег – 2017 г.  – ежегодного комплекса мероприятий, направленных на расширение возможностей следующего поколения для уверенного и ответственного финансового будущего.

II. ЦЕЛЬ и ТЕМЫ КОНКУРСА

2.1.Конкурс проводится с целью привлечения внимания детей к повышению уровня финансовой грамотности, к необходимости учиться управлять деньгами, ставить цели и разрабатывать финансовые планы на будущее.

2.2.Основные темы рисунков, которые должны быть представлены на Конкурс:

  • Финансовое планирование и сбережения в нашей жизни
  • Мой личный бюджет
  • Как делать сбережения и использовать деньги с умом?
  • Что такое деньги?
  • Что такое семейный бюджет?
  • Правильно ли я управляю карманными деньгами?
  • Деньги любят счет
  • Разумность в тратах – залог успеха в жизни
  • Мои потребности vs мои желания

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1.Конкурс проводится среди учащихся образовательных организаций (школ) Кыргызской Республики.

3.2. В конкурсе принимают участие дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет.

3.3. Участники делятся на возрастные группы: 7–10 лет, 11–14 лет, и 15–17 лет.

IV. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1.Конкурс проводится с 1  февраля по 10 марта 2017 г.

4.3. Работы участников направляются ответственному лицу той школы или образовательной организации, где учится участник конкурса.

4.4. Работы, отобранные школой, направляются Организаторам не позднее 17:00 часов 10 марта 2017 г. по адресу: г. Бишкек, ул. Уметалиева, 108. Офис Института политики развития. Телефоны: 0(312) 97-65-30 (31,32,33,34).

V. ЖЮРИ КОНКУРСА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

5.1.Для подведения итогов Конкурса формируется независимое жюри.

5.2. При оценке рисунков учитывается творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, цветовая гамма, качество исполнения.

VI. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

6.1. Участники конкурса представляют рисунки, выполненные в любой технике исполнения рисунка. Рисунки выполняются на плотной белой бумаге для рисования форматом А4 и А3.

6.2. На обратной стороне указывается информация об авторе рисунка: № школы, класс, возраст, фамилия, имя, отчество автора рисунка, название рисунка. ВНИМАНИЕ! На лицевой стороне рисунка нельзя указывать никакие личные данные участника. В случае наличия личных данных на лицевой стороне, работа к участию в конкурсе не допускается.

6.3. На Конкурс не принимаются копии чужих работ; работы низкого качества и не соответствующие возрасту автора; работы с неполными данными об авторе и унижающие честь и достоинствопредставителей каких-либо социальных групп  работы со

6.4. Представленные на Конкурс работы, не соответствующие требованиям данного положения, не допускаются и отклоняются по формальному признаку.

VII. АВТОРСКИЕ ПРАВА

Все права принадлежат авторам рисунков. Организаторы оставляют за собой право публикации представленных на конкурс работ в СМИ и другой печатной продукции, использования для публикаций и для рекламы выставки данного проекта. Представляя работы на конкурс, автор подтверждает согласие с условиями конкурса.

VIII. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

8.1.Победители и отдельные участники Конкурса награждаются ценными и поощрительными призами от организаторов Конкурса.

8.2. Результаты Конкурса утверждаются членами жюри.

8.3. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте организаторов.

8.4.  О времени и месте церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Конкурсные материалы будут приниматься по адресу:

г. Бишкек, ул. Уметалиева, 108. Офис Института политики развития.

Телефоны для справок: 0 (312) 976 530 (31,32,33,34), (0770) 061 216,(0557) 055 955.

Последний срок предоставления конкурсных материалов – 17.00 часов 1 марта 2017 года.