В Караколе состоялась официальная презентация проекта ГГПОМСУ

Презентация состоялась 15 июня 2012 года в большом зале Иссык-Кульской областной государственной администрации.

Презентация проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс" состоялась 12 июня 2012 года в большом зале Иссык-Кульской областной государственной администрации. 

На презентации приняли участие свыше ста человек, в числе которых были как главы сельских муниципалитетов, так и заместители глав, представители районных и областной госадминистраций, местных и международных организаций, СМИ, лидеры сообществ и другие заинтересованные стороны.

В ходе презентации участникам был представлена концепция  проекта, цели и задачи, а также грантовые программы и конкурсы, запланированные в рамках проекта. Кроме того, своим опытом сотрудничества с проектом и своими успехами поделился глава айыл окмоту Торт-Кульского - пилотного айылного аймака. 

В завершение мероприятия, был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве Торт-Кульского айыл окмоту с проектом "Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс", согласно которому будут выделены грантовые средства на прибретение спецтехники по проекту, получившему одобрение и поддержку со стороны местного сообщества в процессе отбора приоритетных преоктов.

Материалы презентации:

1. Программа 

2. Грантовая программа. Условия участия. Положение о конкурсе - Майрамбеков С.

3. Конкурс "Местная инициатива". Положение о конкурсе - Балакунова А.

4. Опыт сотрудничества: Торт-Кульский АА Тонского района Иссык-Кульской области - Арпачиев К.

5. Отбор пилотов.