В двух пилотных муниципалитетах проекта проведены тренинги по госзакупкам

По результатам двухдневного тренинга, участники разработали План работы АО по подготовке и проведению тендера.

В рамках реализации программы малых грантов проекта "Голос граждан и подотчетность ОМСУ", пилотные муниципалитеты, согласно подписанному Соглашению о сотрудничестве, должны провести тендеры.

С целью обеспечения соблюдения требований законодательства Кыргызской Республики органами МСУ при проведении закупок за счет бюджетных средств, 19 - 20 июня в Ленинском АА Сузакского района Жалал-Абадской области и 22-23 июня в Торт-Кульском АА Тонского района Иссык-Кульской области проведены тренинги на тему "Управление государственными закупками товаров, работ и услуг".

Участники тренинга - по 7 представителя из каждого АА - из числа депутатов айылного кенеша, сотрудников айыл окмоту и представителей инициативных групп, ознакомились с Законом Кыргызской Республики "О государственных закупках", с требованиями к порядку проведения тендера, и получили навыки подготовки и оформления тендерной документации.

По результатам двухдневного тренинга, участники разработали План работы АО по подготовке и проведению тендера в Ленинском АА и Торткульском АА, а также избрали состав Тендерной комиссии.