Муниципалитеты Ошской и Нарынской областей получили оборудование на общую сумму 677 тысяч сомов

Муниципалитеты Ошской и Нарынской областей получили оборудование на общую сумму 677 тысяч сомов

«В нашем положении каждая единица технической помощи очень для нас важна. Спасибо!» 

Почти все главы 15 целевых муниципалитетов Проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» (Проект) таким образом выражали свою признательность и благодарность за оргтехнику, переданную им в качестве поддержки.

Передача технического оборудования в виде ноутбука, мультифункционального устройства 3 в 1 (МФУ) и фотоаппарата каждому из 15 муниципалитетов осуществляется начиная с 15 августа 2017 года, и продлится до конца сентября.

«В этот раз нашим партнерам в Ошской и мы передаем оборудование на общую сумму 677 тысяч сомов, – рассказала Алтынай БУЗУРМАНКУЛОВА, координатор работы с муниципалитетами Проекта ГГПОМСУ. – Оборудование передано с целью содействия органам МСУ в процессе вовлечения населения в бюджетный процесс и принятия решений на местном уровне. В частности, во время организации и проведения общественных мероприятий, таких, как: общественные слушания по проекту бюджета и его исполнению, сельские сходы, собрания и т.д. Кроме того, органы МСУ совместно с местными кенешами и представителями организаций гражданского общества проводят конкурсы, фестивали и другие общественные мероприятия. Все оборудование было передано в ходе однодневных тренингов на тему «Разработка Плана совместных действий», в которых приняли участие около трехсот человек в лице специалистов айыл окмоту (АО) и мэрии, депутатов МК, старост сел, а также членов Инициативных групп и групп Совместного мониторинга и оценки (СМиО)».