Органы МСУ Чаекского муниципалитета обсудили План совместных действий с представителями местного сообщества

Органы МСУ Чаекского муниципалитета обсудили План совместных действий с представителями местного сообщества

17 ноября 2017 года жители Чаекского айылного аймака Жумгальского района Нарынской области обсудили План совместных действий. В обсуждении приняли участие свыше ста человек, вниманию которых была представлена информация о проведенных мероприятиях по совместному изучению нужд сообщества (СИНС), на основе которых и был разработан План, в который вошли 8 приоритетных проблем сообщества.

По завершении презентаций от сотрудников и главы айыл окмоту, участники обсуждения смогли задать свои вопросы и получить на них ответы. А те из участников, на вопросы и предложения которых не хватило времени, написали их в письменном виде, и передали органам МСУ для изучения и возможного включения в План до утверждения.

Глава районной администрации Сапаров Адыл в свою очередь выразил благодарность всем неравнодушным сторонам, оказывающим помощь и поддержку в развитие регионов Кыргызстана. В частности, проекту "Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс", финансируемому Правительством Швейцарии через Швейцарское управление по Развитию и Сотрудничеству (#SDC), и выполняемому Институтом политики развития, в рамках которого и прошло это обсуждение. В знак признательности за вклад в развитие области, глава районной администрации вручил Почетную грамоту областному координатору Проекта Акысбеку Досоеву.