Проект начал свою деятельность на территории Иссык-Кульской области

Специалисты решили провести обучение по изучению модели гражданского участия на местном уровне для представителей каждого пилотного айылного аймака.

В период с 31 июля по 4 августа в пяти пилотных айылных аймакаха Иссык-Кульской области и одном айылном аймаке Джалал-Абадской области будут проведены специализированные тренинги на тему “Модель гражданского участия в делах местного значения и в бюджетном процессе”.

Ожидается, что подобные обучающие мероприятия помогут представителям айылных аймаков усилить сотрудничество с Проектом, а также, улучшить возможности для их участия в грантовых программах, проводимых в рамках проекта.

В процессе тренинга представителям АО, депутатам местного кенеша, лидерам и другим заинтересованным лицам, вытсупающим в качестве участников, будут представлены механизм проведения СИНС, способы выявления и пути решения проритетных проблем, составления отчетов по итогам проведенных мероприятий. Кроме того, все теоретические части обучающих мероприятий будут сопровождаться примерами из практики специалистов проекта в других пилотных муниципалитетах, отобранных во время вводного периода реализации проекта. 

Для информации: график обучения на тему “Модель гражданского участия в делах местного значения и в бюджетном процессе” на территории Иссык-Кульской области:

  1. Ак-Чийский АА, Ак-Сууйский район – 31.07 – 01.08
  2. Бостеринский АА, Иссык-Кульский район – 03-04.08
  3. Липенский АА, Джеты-Огузский район – 31.07 – 01.08
  4. Аральский АА, Тюпский район – 03-04.08
  5. Улахольский АА, Тонский район – 31.07 – 01.08
  6. Тогуз-Тороузский АА - 03-04.08