WEB-приложение для формирования гражданского бюджета по местным бюджетам: как с ним работать?

WEB-приложение для формирования гражданского бюджета по местным бюджетам: как с ним работать?

12, 13 и 14 июня 2019 года в г.Караколе будут проведены однодневные тренинги для начальников финансово-экономических отделов органов МСУ айылных аймаков Иссык-Кульской области.

Сегодня, 12 июня, проводится первый тренинг из трех запланированных в данной области при участии начальников ФЭО 12 сельских муниципалитетов Тюпского района.

WEB-приложение для формирования гражданского бюджета по местным бюджетам было разработано в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» (далее – Проект), финансируемого Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по развитию и сотрудничеству и выполняемого Институтом политики развития.

Оно разработано в целях упрощения работы исполнительных органов местного самоуправления по формированию гражданского бюджета в соответствии со статьей 126 Бюджетного кодекса Кыргызской Республики, а также распространения единого формата предоставления бюджетной информации. Приложение разработано на основе «Методики формирования гражданского бюджета по местным бюджетам», утвержденной Министерством финансов Кыргызской Республики от 26 декабря 2017 года № 166-П. В практической части тренинга будет осуществлен ввод необходимых данных в web-приложение, после чего у жителей появится возможность ознакомиться с гражданским бюджетом своего айылного аймака по адресу http://gb.minfin.kg 

Аналогичные тренинги проводятся и для финансовых работников айыл окмоту Чуйской, Нарынской и Ошской областей.

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы