Издано Методическое руководство по проведению аукционов на право заключения договора аренды и продажи муниципального имущества в электронном формате

Издано Методическое руководство по проведению аукционов на право заключения договора аренды и продажи муниципального имущества в электронном формате

Публикация издана по заказу ГАМСУМО при ПКР при финансовой поддержке Проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс», финансируемого Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC) и выполняемого Институтом политики развития.

В рамках сотрудничества между Государственным Агентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве Кыргызской Республики (ГАМСУМО) и Проектом “Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс”, было издано Методическое руководство по проведению аукционов на право заключения договора аренды и продажи муниципального имущества в электронном формате (электронная торговая площадка).

Руководство издано на кыргызском и русском языках.

Методическое руководство состоит из следующего содержания:

  1. Особенности проведения аукционов на право заключения договора аренды и продажи муниципального имущества в электронном формате.
  2. Этапы проведения аукционов на право заключения договора аренды и продажи муниципального имущества в электронном формате.
    2.1. Регистрация в портале.
    2.2. Размещение имущества в портале.
    2.3. Порядок проведения электронного аукциона.
    2.4. Заключение договора.
  3. Постановление Правительства Кыргызской Республики от 29 марта 2019 года № 142 «Об утверждении Положения о порядке проведения аукционов на право заключения договора аренды муниципального имущества в электронном формате».
  4. Постановление Правительства Кыргызской Республики от 27 октября 2020 года № 519 «Об утверждении Положения о порядке проведения аукционов по продаже муниципального имущества в электронном формате».

Электронная версия публикации доступна на кыргызском и русском языках на сайтах:

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы