Доработанное веб-ориентированное приложение гражданского бюджета запущено в тестовом режиме

Доработанное веб-ориентированное приложение гражданского бюджета запущено в тестовом режиме

Презентация доработанной версии веб-приложения состоялась сегодня в Бишкеке при участии представителей айыл окмоту 3х айылных аймаков.

Сегодня, 16 февраля, проводится рабочая встреча по презентации доработанного веб-ориентированного приложения Гражданского бюджета (www.gb.minfin.kg)1.

На встрече участвуют Начальники финансово-экономических отделов трех (Грозденский, Первомайский и Кунтуйский) айыл окмоту Чуйской области, представители Министерства финансов КР.

«Доработка веб-ориентированного приложения была проведена по просьбе начальников ФЭО айыл окмоту во время семинаров и встреч, проведенных в 2020 году. Точнее, касательно включения дополнительной информации (расшифровка) по доходной и расходной частям бюджета. Теперь вы сами сможете вносить всю эту информацию в административной панели, которая потом будет отображена для пользователей. Приложение также было дополнено разделами по гендеру и вопросов-ответов, данные из которых будут вам полезны при составлении протоколов и иных документов для обратной связи», - сказал Станислав Балыбин, IT специалист ИПР.

По итогам встречи будет составлен план тестирования веб-ориентированного приложения в айылных аймаках.

Встреча проводится в рамках Проекта «Голос граждан и подотчётность органов МСУ: бюджетный процесс» финансируемого Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC) выполняемого Институтом политики развития.

 

_________________

1 Веб-ориентированное приложение по составлению Гражданского бюджета по местным бюджетам разработано в целях упрощения работы финансовых работников исполнительных органов местного самоуправления, а также распространения единого формата предоставления бюджетной информации, на основе Методики формирования гражданского бюджета по местным бюджетам, утвержденной приказом Министерства финансов КР от 26 декабря 2017 года, №166-П. Руководство по работе с ним доступно по ссылке: http://vap.kg/ru/press_room/publications/full/251.html 
Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы