Мэрии городов Бишкека и Оша обменялись опытом в сфере усиления горизонтального взаимодействия органов МСУ

Мэрии городов Бишкека и Оша обменялись опытом в сфере усиления горизонтального взаимодействия органов МСУ

Аналогичное мероприятие будет организовано на базе мэрии г. Оша 29 апреля 2021 года.

22 и 23 апреля 2021 года в Бишкеке состоялось мероприятие по обмену опытом между органами местного самоуправления на базе мэрии г. Бишкека. Мероприятие организовано Союзом МСУ КР в рамках поддержки Союза МСУ КР Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемым Правительством Швейцарии через Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству (SDC) и выполняемым Институтом политики развития.

Бектурган ОРОЗБАЕВ, директор Союза МСУ описал цель обмена опытом следующим образом: «Обменный тур организован с целью усиления горизонтального взаимодействия органов местного самоуправления и обмена опытом мэрий городов и айыл окмоту Аламудунского и Сокулукского районов Чуйской области по оптимизации системы муниципального управления. В мероприятии участвуют руководители и сотрудники мэрий городов Бишкека и Оша, мэрии городов по Чуйской области, главы органов МСУ двух вышеназванных районов».

В тречение двух дней участники обменного тура изучали деятельность мэрии г. Бишкека, в частности, систему приема граждан АИС «Электронный документооборот» и цифровые меры по предоставлению муниципальных социальных льгот; посетили ряд объектов, включая Городское управление здравоохранения (цифровизация медицинской помощи и автоматизированная информационная система управления станцией «Скорая помощь»), ПЭУ  «Бишкекводоканал», МП «Бишкекасфальтсервис», МТУ № 2 Ленинского района и другие объекты, обсудили вопросы управления муниципальной собственностью (эффективные методы по сдаче в аренду муниципальных земель и объектов), оптимизации расходной части местного бюджета и новые направления в сфере социального развития Бишкека.

Презентации и программа обменного тура доступны в разделе "Мероприятия" по ссылке: http://myktyaimak.gov.kg/events/single-event?id=18 

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы