Будут подготовлены новые примеры для портала лучших практик МСУ

Будут подготовлены новые примеры для портала лучших практик МСУ

Специальное обучение было проведено для ответственных секретарей айыл окмоту Нарынского и Ат-Башинского районов.

18 ноября 2021 года в г. Нарыне проведен практический тренинг для ответственных секретарей айыл окмоту Нарынского и Ат-Башинского районов.

Основной целью тренинга было проведение информационной кампании Портала лучших практик МСУ КР с дальнейшим выявлением и написанием примеров лучших практик.

Во время тренинга участникам была предоставлена информация о процессе регистрации и прохождения верификации на Портале, о журнале «Муниципалитет», разъяснены правила и процедуры заполнения формы лучших практик (демонстрация), включая документы, подтверждающие процесс и результаты реализованной практики; подготовка фото и видематериалов, размещение видео на канале YouTube и др., самостоятельное размещение лучших практик в разделе «Лучшие практики» Портала, информация о структуре Портала.

В результате тренинга каждый участник подготовил проект лучшей практики, основанный на одном примере опыта, реализованного в своем муниципалитете. По возвращении в свой айыл окмоту, они заполнят примеры, а затем разместят их на Портале с соответствующими фотографиями и подтверждающими документами.

Тренинг был организован проектом «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс», финансируемым правительством Швейцарии и выполняемым Институтом политики развития.

Тренинг на аналогичную тему состоится 23 ноября для ответственных секретарей некоторых айыл окмоту Таласского, Бакай-Атинского и Кара-Бууринского районов Таласской области.

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы