Фокус-группы по вопросам передачи некоторых полномочий по администрированию местных налогов

Мероприятие проведено в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс", финансируемый Правительством Швейцарии.

Мероприятие прошло 7 декабря 2012 года в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс", финансируемый Правительством Швейцарии. В нем приняли участие главы и специалисты по доходам Бостеринского, Липенского, Сакалдинского, Юрьевского, Беловодского, Петровского и Ивановского айылных аймаков трех областей.

В ходе проведения фокус группы были обсуждены текущие проблемы сбора и администрирования местных налогов. Кроме обсуждения вопросов повестки дня участникам были представлены последние законодательные инициативы по передаче полномочий по сбору и администрированию некоторых налогов, поступающих в местный бюджет. 

Результаты обсуждений будут вынесены на национальный «круглый стол», запланированный в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемый Правительством Швейцарии в 2013 г.  

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы