Ленинский АА: Нахождение путей совместного решения проблем местного значения

Мероприятие было организовано и проведено при технической поддержке проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс" (ГГПОМСУ).

22 декабря 2011 г. в СШ им. Ю.А.Гагарина в с. Ленин Сузакского района Жалал-Абадской области был проведен сельский сход, на котором приняли участие свыше ста двадцати человек. Среди участников были жители айылного аймака, лидеры местных сообществ, аппарат АО и депутаты местного кенеша.

Сельский сход был организован с целью информирования населения об исполнении бюджета за 2011 г. о работе АО и текущей ситуации на территории айылного аймака. Кроме того, перед организаторами стояла задача - привлечение граждан села к решению дел местного значения и бюджетному процессу, совместно выявляя приоритетные проблемы и пути их решения. С целью поощрения и мобилизации участников схода организаторы подготовили специальные футболки с надписями, призывающими не быть равнодушным к судьбе своего села и принимать активное участие в решении дел местного значения. 

В своем выступлении глава сельского муниципалитета Мурзаканов Чолпонбек представил отчет об исполнении бюджета за уходящий год, в каждом разделе которого были подробно изложены цифры и проделанная работа. В свою очередь, депутат местного кенеша Анарбаева Б. ознакомила с результатами опроса, проведенного на территории айылного аймака на начальном этапе реализации проекта ГГПОМСУ. "В итоге, нашими совместными усилиями было выявлено, что приоритетами для нашего муниципалитета являются питьевая и поливная вода и вывоз мусора" - подытожила депутат Анарбаева Б. Далее, был рассмотрен и решен вопрос о создании Инициативной группы, члены которой были тут же предложены и одобрены. 

  

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы