Сотрудники айыл окмоту и мэрий городов 23 муниципалитетов Чуйской области пройдут обучение по госзакупкам

Сотрудники айыл окмоту и мэрий городов 23 муниципалитетов Чуйской области пройдут обучение по госзакупкам

Обучения организованы Проектом "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс" и проводятся на базе Учебного центра Минфина КР.

В период с 24 по 28 октября 2016 года 23 специалиста из 23 муниципалитеов Чуйской области пройдут обучение на тему «Управление государственными закупками товаров, работ и услуг» объемом 40 часов.

Обучения организованы Проектом “Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс" и проводятся на базе Учебного центра Министерства финансов Кыргызской Республики в рамках двустороннего Меморандума о сотрудничестве.

“Нами было проведено изучение потребности органов МСУ Чуйской области в обучении специалистов айыл окмоту и мэрий городов по вопросам государственных закупок, – рассказывает Наргиза Сыдыкова, ассистент по грантам Проекта. – По итогам анкетирования, проведенного во всех районах Чуйской области, 29 айыл окмоту отметили необходимость такого обучения для специалистов по этому направлению. На данный момент 23 специалиста проходят обучение. Оставшиеся 6 человек пройдут обучение до конца этого года. Все расходы, связанные с их пребыванием здесь на время обучения, покрываются за счет проектных средств”. 

Все участники обучения являются представителями муниципалитетов из Чуйской области. В ходе обучения участники ознакомятся с Законом “О государственных закупках”, процедурами процесса госзакупок, требованиях к качеству закупаемых товаров, механизмами рассмотрения протестов и жалоб в этой сфере, разработкой технических спецификаций, их целях и задачах. Кроме того, с целью проверки эффективности проведенного обучающего мероприятия и определения уровня освоения во избежание негативных последствий в процессе проведения госзакупок, все участники сдадут тест, на основе которого и будут вручены сертификаты.

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы