Муниципалитеты Нарынской области разработают свои Планы совместных действий

Муниципалитеты Нарынской области разработают свои Планы совместных действий

В период с 15 по 25 августа на территории Нарынской области пройдут обучающие мероприятия на тему: «Планирование совместных действий местного сообщества и органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения».

«На предстоящие тренинги мы пригласили глав айыл окмоту, ответственных секретарей, специалистов айыл окмоту, торага и председателей постоянных комиссий айылных кенешей, лидеров Инициативных групп, руководителей местных учреждений (школ и детсадов, ФАПов), всего около 130 человек - сказала Роза Суранчиева, специалист по работе с органами МСУ Проекта. – Все тренинги будут проходить на базе районных администраций. После практических тренингов, проведенных Проектом недавно, органы МСУ уже самостоятельно провели мероприятия по изучению нужд сообщества в своих селах. Следующим шагом является планирование совместных действий органов МСУ и сообщества в решении выявленных проблем. И участники приобретут новые знания и навыки в ходе наших тренингов, которые будут сопровождаться практическими заданиями. Мы также рассмотрим источники ресурсов для реализации запланированных действий с учетом возможностей самих муниципалитетов. Выходным продуктом наших тренингов будут Планы совместных действий, разработанные для каждого муниципалитета».

Аналогичные тренинги будут также проведены и для муниципалитетов Ошской области, где ожидается участие свыше 250 человек. 

 

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы