Представителей ОМСУ Ошской и Нарынской областей обучат открытому управлению общественными ресурсами

Представителей ОМСУ Ошской и Нарынской областей обучат открытому управлению общественными ресурсами

В период с 27 марта по 26 апреля 2018 года, на территории Ошской и Нарынской областей запланированы тренинги на тему: «Местное самоуправление: открытое управление общественными ресурсами». Тренинги будут проведены в рамках Проекта “Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс” (далее – Проект), финансируемого правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC), и выполняемого Институтом политики развития.

Основная цель тренинга – содействие органам МСУ в обеспечении открытости работы в управлении общественными ресурсами.

В рамках тренинга более 350 человек будут ознакомлены с законодательной базой обеспечения открытости управления общественными ресурсами, рассмотрят механизмы обеспечения открытости и разработают Планы по информационному обмену и гражданскому участию для обеспечения открытости.

На тренингу приглашены представители целевых муниципалитетов Проекта: главы айыл окмоту, ответственные секретари, главные и ведущие специалисты, депутаты местных кенешей, члены Инициативных групп и Групп по совместному мониторингу и оценке; из нецелевых муниципалитетов приглашены ответственные секретари. 

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы