Проект объявляет конкурс «Реальное участие граждан в формировании местных бюджетов на 2019 год»

Проект объявляет конкурс «Реальное участие граждан в формировании местных бюджетов на 2019 год»

Заявителями конкурса являются исполнительные органы местного самоуправления Ошской и Нарынской областей, которые проведут общественные слушания по проекту местного бюджета на 2019 год до 25 августа 2018 года.

Заявки нужно представить в период с 1 по 15 сентября 2018 года по адресу: г. Бишкек, ул. Уметалиева, д. 108. Тел. (0312) 97-65-30 (31, 32). Факс: 97-65-29 или по эл. почте AMamytov@dpi.kg на имя специалиста  Проекта Азамата Мамытова.

Институт политики развития, выполняющий проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» (далее – Проект), финансируемый Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC), объявляет Конкурс «Реальное участие граждан в формировании местных бюджетов на 2019 год». 

Заявителями конкурса могут выступить исполнительные органы местного самоуправления Ошской и Нарынской областей, которые проведут общественные слушания по проекту местного бюджета на 2019 год до 25 августа 2018 года. Заявки будут оцениваться на основании качества содержания и приложенных материалов, а также обратной связи с гражданскими группами в каждом муниципалитете. Общий призовой фонд конкурса – около 400 000сомов. Средства призового фонда предоставлены Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемым Швейцарским Управлением по Развитию и Сотрудничеству. Муниципалитеты, занявшие призовые места, получат:

  • I место – приз на сумму в размере до 100 000 сомов;
  • II место – приз на сумму в размере до 80 000 сомов;
  • III место – приз на сумму в размере до 70 000сомов;
  • Поощрительные призы – каждый на сумму в размере до 30 000сомов.

Призовые средства могут быть использованы для приобретения оборудования, предназначенного для повышения эффективности работы органа МСУ, в том числе и для проведения общественных мероприятий. Это могут быть:

  • Компьютерные оборудования: компьютеры, принтеры, USB модемы, цифровые фотокамеры, проекторы, экраны для проектора;
  • Системы общественного оповещения: микрофоны, колонки, рупоры, усилители звука;
  • Мебель для проведения общественных мероприятий: стулья, кресла, столы;
  • Спортивные инвентари для школ: спортивные формы, мячи, сетки;
  • Музыкальные инструменты: комуз, гитара, аккордеон, синтезатор;
  • Книги, игрушки для детских садов.

- говорит Азамат Мамытов, специалист Проекта по муниципальным финансам.

Заявки нужно представить в офис Института политики развития, реализующего проект ««Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» в период с 1 по 15 сентября 2018 года.

Подробно о конкурсе...

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы