Какие приоритеты у местных сообществ, как узнать?

Какие приоритеты у местных сообществ, как узнать?

Всё о методах и механизмах, используемых во время организации и проведения мероприятий по совместному изучению нужд сообществ, будут рассмотрены во время запланированных тренингов в Чуйской области.

С 24 по 30 января 2019 года на территории Чуйской области будут проведены тренинги на тему «Модель: учет приоритетов местного сообщества органами МСУ при принятии решений». 

Тренинги организованы в рамках возобновленной деятельности Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC) и выполняемого Институтом политики развития.

«Во время тренингов совместно с участниками мы повторяем темы по применению механизмов совместного изучения нужд сообществ (СИНС) и его методы картирования, составлению галереи проблем, изучим причинно-следственные связи, роль и деятельность инициативных групп в организации и проведении сходов. Кроме того, мы включили в программу сессию, где мы рассмотрим План совместных действий (ПСД) как часть Программы социально-экономического развития (ПСЭР) и его отражение в местном бюджете, его реализацию и отслеживание в ходе совместного мониторинга и оценки. В практической части тренинга участники проведут работу по проведению СИНс-мероприятий. Охват участников в рамках данных тренингов составит около 120 человек из числа представителей органов МСУ 22х сельских и 2х городских муниципалитетов (12 целевых и 13 нецелевых муниципалитетов). Всего за указанный период будет проведено 4 тренинга:

Дата Место проведения Муниципалитет
24.01.2019 Библиотека г.Канта Кочкорбаев
    Юрьевка
    Гроздь
    Таш-Мойнок
    Узын-Кыр
    Жээк
    Кен-Булун
    Аламудун
    Ленин
25.01.2019 Мэрия г. Кемин Город Кемин
    Боролдой
    Кызыл-Октябрь
    Он-Бир Жылга
    Бурана
    Чым-Коргон
29.01.2019 г. Кара-Балта Ак-Башат
    Фрунзе
    Курама
    Кайынды
    Кара-Суу (Жайыл)
30.01.2019 Сокулукская рай адм. Кызыл-Туу
    Кун-Туу
    Александровка
    Первомай
    Сокулук

- сказала Анара Мусаева, тренер, специалист по гражданскому участию Проекта.

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы