В Чаекском муниципалитете обсудили сотрудничество с Проектом в 2019 году

В Чаекском муниципалитете обсудили сотрудничество с Проектом в 2019 году

19 марта 2019 года в с. Чаек Жумгалского района Нарынской области состоялась рабочая встреча специалистов Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс»1 с представителями Чаекского айылного аймака. Темой встречи было организация и проведение мероприятий по совместному изучению нужд сел/сообществ (СИНС) в 2019 году.

На встрече присутствовали глава айыл окмоту (АО), ответственный секретарь АО, торага и депутаты айылного кенеша (АК), координаторы, члены рабочей группы по проведению СИНС-мероприятий и члены группы Совместного мониторинга и оценки (СМиО) и Инициативной группы (ИГ).

В ходе встречи стороны также обсудили продолжение сотрудничества Чаекского муниципалитета с Проектом в текущем году: техническая помощь от Проекта; администрирование муниципального веб-сайта, созданного при техническом содействии Проекта; члены ГСМиО пересмотрели свой план на 2019 год; аппарат АО и депутаты АК ознакомились с итогами анкетирования и оценками со стороны жителей АА их работе, обсудив, на что необходимо обратить внимание для улучшения качества услуг и оценки.

Представители муниципалитета также поделились результатами и трудностями при проведении СИНС-мероприятий. 

По итогам встречи был составлен график Рабочей группы, согласно которой группа продолжит свою работу.

 

___________

1 Проект финансируется правительством Швейцарии через Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству (SDC) и выполняется Институтом политики развития

Версия для печати: print

Мероприятия

Конкурсы